ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 6 мая 2008, 18:03

Коммунисты Петербурга почтили память Карла Маркса

Около десятка человек пришли 5 мая почтить память идеолога мирового коммунистического движения Карла Маркса.

Представители двух марксистских организаций – "Коммунисты Петербурга" и молодежной организации "Солидарность" пришли к бюсту Карла Маркса у Смольного, чтобы почтить память своего идеолога.

Как заявил корреспонденту ЗАКС.Ру лидер "Коммунистов Петербурга" Сергей Малинкович, сегодняшняя акция - это не митинг и не пикет. "Для нас это очень важная дата – 190 лет со дня рождения Карла Маркса. К сожалению, власти ограничили количество участников, и в акции не смогли участвовать все желающие. Для нас также странно, что ни одна из левых оппозиционных организаций не поддержала нашу инициативу – не было ни представителей КПРФ, ни других левых организаций".

По его словам, сегодня участники акции намерены заложить капсулу времени с посланием коммунистам ХХХ века. "Мы надеемся, что в 30 веке на земле все же будет социализм и справедливость", - заявил Малинкович.

Отметим, что капсула представляет собой деревянную матрешку с изображениями Ленина, Маркса и Энгельса. Но, как отмечают организаторы перформанса, Энгельсом пришлось пожертвовать, чтобы послание поместилось в матрешку.

Акция прошла мирно без участия милиции.








Фотографии Ильи Евстигнеева

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама