С резким осуждением возможного вхождения Григория Явлинского в правительство Владимира Путина выступило сегодня бюро петербургского отделения партии "Яблоко".
Как говорится в распространенном заявлении, "Яблоко" остается демократической партией, находящейся в оппозиции к действующей власти. "Партия неоднократно характеризовала нынешний политический режим в стране как бюрократический и авторитарно-полицейский… Из-за своей политической позиции в течение последних лет партия подвергается постоянным преследованиям со стороны действующей власти", - напоминают лидеры петербургского "Яблока".
Поэтому, по мнению членов бюро, Явлинский не может занимать пост в российском правительстве, одновременно оставаясь лидером партии. "Мы убеждены, что лидер "Яблока" не должен принимать предложение лидера "Единой России" о вхождении в его правительство. Тем более, что и Путин, и Медведев в последнее время неоднократно заявляли о своей приверженности тому политическому и экономическому курсу, которому все последние годы принципиально и содержательно оппонировало "Яблоко", - говорится в распространенном заявлении.
Напомним, что слухи о возможном вхождении Явлинского в правительство РФ получили новый толчок – после появления лидера "Яблока" на торжественной церемонии в Кремле в честь инаугурации Дмитрия Медведева.
Новости 12 мая 2008, 14:09
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -