ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 мая 2008, 10:34

"Новгородское дело": прокуратура требует вернуть средства за лечение Алисы в больнице после падения

Прокуратура Новгородской области направила обвиняемой в рамках "новгородского дела" Антонине Мартыновой (Федоровой) копию заявления, в котором содержится требование вернуть в Фонд обязательного медицинского страхования средства, затраченные областной клинической больницей на лечение Алисы после падения. Заявление прокуратуры датировано 18 апрелем 2008 года. Первый экземпляр документа направлен в Фонд ОМС по Новгородской области.

Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, в документе сказано, что Мартынова привлекается к уголовной ответственности за совершение покушения на убийство. Далее в тексте говорит о том, что "в связи с противоправными действиями Мартыновой потерпевшая Федорова" (дочь Антонины Алиса прим. ЗАКС.Ру) 8 дней с 26 февраля по 6 марта 2007 года "находилась на лечении в отделении нейрохирургии ГУЗ "Новгородская областная клиническая больница" по поводу сотрясения головного мозга, перелома нижней челюсти слева и полного вывиха 3,4 зубов". В документе приводятся сведения, что стоимость госпитализации Алисы составила 3182 рубля.

Прокуратура напоминает, что в соответствии с законодательством от виновного лица можно потребовать возмещения средств затраченных на лечение пострадавших лиц. Также прокуратура просит суд при вынесении приговора по делу Антонины Мартыновой (Федоровой) взыскать в пользу Фонда ОМС полную стоимость госпитализации Алисы.

Напомним, расследование резонансного "новгородского дела" тянется уже более года. По версии прокуратуры мать Антонина Мартынова (Федорова) пыталась убить свою малолетнюю дочь Алису, которой на тот момент не было 3 лет. Для этого она, считает следствие, сбросила ребенка в лестничный пролет с 3 этажа. Сторона защиты настаивает на том, что падение ребенка было несчастным случаем.

Напомним также, что в результате падения Алиса получила незначительные травмы и в течение нескольких дней была выписана домой из больницы, куда ее госпитализировали после происшествия.

Отметим, что главный свидетель обвинения, показавший, что Антонина сбросила ребенка в лестничный пролет – несовершеннолетний мальчик.

Также напомним, что сегодня, 13 мая, в 10 утра началось предварительное судебное слушание в рамках уголовного дела.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама