ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 мая 2008, 17:35

"Новгородское дело": прокуратура настаивает на закрытии процесса в интересах пострадавшей девочки

Вчера, 13 апреля суд рассматривал необходимость закрытия судебного процесса по так называемому "новгородскому делу". Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, государственный обвинитель заявил, что необходимо закрыть судебный процесс в связи с заявлением несовершеннолетнего "очевидца", в котором он утверждает, что боится за свою жизнь. Также прокуратура представила заявление от отца этого "очевидца", согласно которому на членов его семьи оказывали давление со стороны журналистов и "неизвестных лиц". Помимо этого прокуратура считает, что закрытие судебного процесса позволит соблюсти интересы пострадавшей девочки Алисы, однако в ходе заседания, как известно корреспонденту ЗАКС.Ру, государственный обвинитель не сообщала в чем именно заключается соблюдение интересов Алисы. Суд согласился с ходатайством прокуратуры: уголовное дело будет рассматриваться на закрытом процессе в суде присяжных. Мера пресечения обвиняемой в рамках уголовного дела в настоящий момент оставлена без изменения.

Напомним, расследование резонансного "новгородского дела" тянется уже более года. По версии прокуратуры мать Антонина Мартынова (Федорова) пыталась убить свою малолетнюю дочь Алису, которой на тот момент не было 3 лет. Для этого она, считает следствие, сбросила ребенка в лестничный пролет с 3 этажа. Сторона защиты настаивает на том, что падение ребенка было несчастным случаем.

Напомним также, что в результате падения Алиса получила незначительные травмы и в течение нескольких дней была выписана домой из больницы, куда ее госпитализировали после происшествия.

Отметим, что главный свидетель обвинения, показавший, что Антонина сбросила ребенка в лестничный пролет – несовершеннолетний мальчик.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама