ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 мая 2008, 12:39

Зубков займет место Медведева в Газпроме

Первый вице-премьер российского правительства Виктор Зубков может возглавить нефтегазовую компанию "Газпром". Об этом некоему бизнесмену в Британии сообщил действующий глава корпорации Алексей Миллер, передает Газета.Ру. По словам источника газеты The Wall Street Journal, он представил Зубкова бизнесмену как будущего главу Газпрома.

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе "Газпрома", ближайшее заседание совета директоров корпорации состоится 21 мая. На нем планируется утвердить повестку дня годового Общего собрания акционеров ОАО "Газпром". Возможно, именно на общем собрании Зубкова изберут председателем совета директоров компании.

В настоящее время в совет директоров "Газпрома" входят десять человек, четверо из которых являются представителями государства, четверо - самого газового холдинга, а двое - независимыми.

Напомним, что о кандидатуре Зубкова на пост председателя нефтегазовой корпорации впервые заговорили еще в начале 2008 года, когда стало очевидно, что Дмитрий Медведев, занимавший этот пост в течение нескольких лет, будет баллотироваться в президенты России. По закону, совмещать две эти должности нельзя.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама