Перед началом Национальной Ассамблеи оппозиционных сил, которая пройдет в Москве, участники мероприятия чуть было не подрались с группой молодежи.
За полчаса до начала Ассамблеи к зданию, где она намечена, подошло несколько десятков человек с плакатами, направленными против участников Ассамблеи, передает "Интерфакс". Они стали выкрикивать лозунги: "Россия не продается", "Вас купила Америка" и т.д.
В ответ участники Ассамблеи стали бросать в молодых людей различные легкие предметы, мелкие деньги и поливать их соком и т.д. Некоторые участники противостояния почти начали драться, но их соратники не дали разгореться столкновению.
На вопрос, кого они представляют, один из подошедших молодых людей лишь указал на куртки своих товарищей, на которых было написано "Молодая гвардия" "Единой России".
После этого инцидента у здания, где должна пройти Ассамблея, появилось два небольших автобуса с ОМОНом. При этом группа омоновцев за кем-то погналась по улице, но за кем именно и что произошло в дальнейшем, осталось неясным, поскольку несколько омоновцев не позволили журналистам пройти вслед убегавшим.
Место проведения Ассамблеи до утра субботы держалось в тайне. Журналистам была назначена встреча у метро "Новослободская", где выдавались схемы прохода к месту Ассамблеи. Здание находится на пересечении Селезневской и Краснопролетарской улиц в пяти минутах ходьбы от метро "Новослободская", пишет NEWSru.com.
Новости 17 мая 2008, 12:48
Материалы по теме
1 сентября 2008, 18:31
Петербургские политики о "народном мэре":"Эффект будет весьма и весьма скромный"
Петербургские политики о "народном мэре":"Эффект будет весьма и весьма скромный"
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
