Сторонников строительства "Охта-центра" не волнует его строительство. Такой вывод можно сделать на основании исследования общественного мнения петербуржцев относительно строительства небоскреба. Исследование было проведено центром "Мегаполис" под руководством Татьяны Протасенко.
В данном разделе общественный интерес к проекту строительства изучался посредством выяснения того, в какой степени он волнует, затрагивает личные интересы различных групп петербуржцев.
17,3% сторонников проекта ответили, что проект их "вообще не волнует", а для 15,9% степень затрагивания их интересов "низкая".
Обратная ситуация среди противников проекта. Для 26,5% эта степень является "высокой", а для 15,3% "очень высокой". По мнению социологов, такие данные характеризуют качество протестных отношений петербуржцев и их потенциальную готовность отстаивать свою точку зрения.
"Вот если бы проект строительства небоскреба мало волновал относящихся к нему отрицательно, то дорога к поиску аргументов и компромиссов в пользу строительства небоскреба была бы более широкой и ровной (беспроблемной)", - сообщает опрос.
Новости 29 мая 2008, 15:42
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -