ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2008, 11:06

В Череповце повысились цены на хлеб (Вологодская область)

Батон Нарезной теперь стоит 22 рубля 90 копеек, а Дарницкий — 23 рубля 40 копеек. Руководство Хлебокомбината заявляет, что основными причинами стал рост цен на ГСМ, а также на материалы и оборудование. А вот в областном департаменте продовольственных ресурсов заявляют, что оснований для повышения стоимости продукции нет. Говорит заместитель начальника департамента продресурсов Василий Бурлов: "На мой взгляд, никаких оснований для повышения цен на хлебобулочные изделия нет. Цены естественных монополий на сегодняшний день уже остановились, и сегодня они практически не меняются. Ситуация с ценами на муку тоже стабилизировалась. Сегодня наоборот оптово-отпускные цены на муку потихонечку, но они идут вниз".

Между тем, в официальном сообщении на имя мэра Череповца и начальника управления городской экономики и торговли сказано "в связи с продолжающимся ростом цен на основное сырье, материалы, оборудование, горюче-смазочные материалы, очередным повышением зарплаты, учитывая поправку на инфляцию, Черепровецхлеб поднимает отпускные цены с 30 мая".

С начала весны это уже пятое подорожание. Еще в начале марта хлеб стоил 16 рублей 50 копеек. В итоге за два с половиной месяца цена выросла в среднем на шесть с половиной рублей. Цена на так называемые социальные сорта хлеба остается пока неизменной. Когда Череповецхлеб заявит об очередном повышении, официально не сообщается, сообщает служба информации Телестанции "Канал 12".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама