ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 июня 2008, 14:39

Учреждений здравоохранения Вуктыльского района Коми отремонтируют на 2,5 млн. рублей

В Вуктыле активно идет процесс реализации приоритетного национального проекта "Здоровье".

Как сообщила "Комиинформу" главный специалист по связям с общественностью администрации района Анна Дружинина, в рамках нацпроекта центральная районная больница получила современное оборудование: рентгенаппарат, цистоуретроскоп, набор лабораторного оборудования, гастрофибродуоденоскоп, четыре аппарата ЭКГ, аппарат для УЗИ. Также за счет средств республиканского бюджета по специальной программе Вуктыльская ЦРБ дополнительно получила дорогостоящее оборудование: лапароскопическую операционную стойку, кардиотокомонитор, автоматический биохимический анализатор крови. Это решение было принято после посещения района в сентябре 2007 года министром здравоохранения Коми Михаилом Мурашко.

Большое внимание уделяется проведению ремонтных работ в муниципальных учреждениях здравоохранения в течение последнего года. На эти цели из республиканского и местного бюджетов в 2007 году выделено более 2,5 миллионов рублей.

Качественно отремонтированный рентгенкабинет с новым современным рентгенаппаратом и кабинет врача-фтизиатра приняли своих первых посетителей еще в декабре прошлого года. Весной после ремонта было открыто родильное отделение, родильный зал. В роддоме предусмотрены оборудованные палаты не только для матери и новорожденных, но и семейная палата, где вместе с ребенком находятся счастливые родители. После ремонта заработало детское отделение поликлиники, которое с этого года отделено от общей поликлиники. Качественный ремонт проведен в операционной хирургического отделения ЦРБ и лаборатории поликлиники.

Вскоре состоится открытие регистратуры в просторном и светлом помещении, удобном для работы персонала и посетителей. Здесь же будет располагаться и архив больницы. В текущем году будет проведен ремонт детского и инфекционного отделения больницы. Также отремонтируют центральный вход в здание больницы и вход в детское отделение поликлиники с оборудованной площадкой для колясок.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама