Первый зампредседателя Комитета по управлению городским имуществом (КУГИ) Алексей Чичканов покидает Смольный - он переходит на работу в международную юридическую компанию DLA Piper, передает "Коммерсант".
"Я со студенческой скамьи во власти, и мне нужен опыт общения с крупными иностранными инвесторами с другой стороны", - прокомментировал Чичканов причины ухода из КУГИ, уточнив, что решил покинуть Смольный еще в прошлом году. По словам чиновника, его добровольная отставка не связана с реорганизацией имущественного блока федерального правительства, в котором возглавлявший Росимущество (а ранее петербургский КУГИ) Валерий Назаров не получил руководящего поста.
В DLA господин Чичканов получил статус "партнера, руководителя практики по проектному финансированию и проектам на территории СНГ". В новой роли он продолжит консультировать участников крупных инфраструктурных проектов - таких как строительство аэропорта Пулково и Орловского тоннеля, а также займется сопровождением проектов в Москве, Сочи и других регионах: "Иностранный бизнес активизируется в российских инфраструктурных проектах, но инвесторы нуждаются в грамотных консультантах, знакомых с правилами игры, принятыми на российском рынке".
Кто заменит господина Чичканова в КУГИ, пока не известно (в качестве возможной кандидатуры называют зампредседателя комитета Наталью Гордееву). Источники в Смольном ранее прогнозировали, что он уйдет из комитета одновременно со своим шефом Игорем Метельским, который якобы также собирался перейти в бизнес. Однако сведения о скорой отставке господина Метельского пока не подтверждаются.
Новости 2 июня 2008, 14:46
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -