ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 июня 2008, 11:47

В НАО определены школы-победители в конкурсе по нацпроекту "Образование"

В НАО определены победители конкурса инновационных образовательных учреждений 2008 года в рамках нацпроекта "Образование". В 2006 году государственную поддержку из федерального бюджета в объеме один миллион рублей согласно квоте получили СОШ № 4 города Нарьян-Мара и Харутинская школа. В прошлом году победителями нацпроекта "Образование" признаны Ненецкая школа-интернат и школа поселка Красное. В этом учебном году определены две школы - победители конкурса инновационных образовательных учреждений. Это школа № 5 городского округа и МСОШ № 6 Заполярного района, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Как отметил директор школы № 5 Евгений Насонов, "это действительно долгожданная и заслуженная победа педагогического и ученического коллективов". В школе обучается 520 учеников, педколлектив – 60 человек.
По мнению учителей, это обычное учебное заведение города, которое успешно работает по Программе развития школы на 2005-2010 годы. На базе СОШ № 5 организован пункт сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). С 2005 года все выпускники принимают участие в ЕГЭ.

Ученики становятся победителями и призерами городского и окружного этапа Всероссийских предметных олимпиад, всероссийских и региональных конкурсов исследовательских работ, спортивных соревнований. Учителя – постоянные участники всероссийских конкурсов, фестивалей, смотров.

Победители получают из федерального бюджета один миллион рублей на реализацию инновационной программы, на улучшение материально-технической базы школы, приобретения лабораторного оборудования, учебно-методического обеспечения или на повышение квалификации .

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама