ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 июня 2008, 14:41

Депутаты не согласились понизить размеры оплаты услуг ЖКХ

Снижение предельно допустимой нормы оплаты жилья и услуг ЖКХ до 10% от совокупной доли дохода семьи – популистская мера. Именно по такой причине был отклонен на сегодняшнем заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга законопроект "О внесении изменений в закон Санкт-Петербурга "О региональных стандартах в жилищной сфере", внесенный фракцией "Справедливая Россия", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам автора законопроекта координатора фракции "эсеров" Олега Нилова, многие семьи в городе вынуждены выбирать между квартплатой и приобретением минимального количества продуктов и лекарств. Снижение доли расходов на оплату ЖКХ с 18% до 10% позволит улучшить финансовое положение многих петербуржцев. Затраты на реализацию предложения справроссов составили бы от 1 до 1,5 миллиардов рублей в год.

Однако, по словам представителя фракции большинства в ЗакСе Виталия Милонова, подобный законопроект имеет своей целью только увеличение количества избирателей "Справедливой России". А представитель губернатора в парламенте Михаил Бродский заявил, что новые нормы будут направлены на обеспеченных петербуржцев, а не на малоимущих, что не соответствует политике исполнительной власти. В итоге при поименном голосовании лишь 19 депутатов ("эсеры" и коммунисты) поддержали законопроект.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама