ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 июня 2008, 12:53

В Сыктывкаре вновь повысится родительская плата за детский сад

В Сыктывкаре с нового учебного года возможно повышение родительской платы за детский сад. Об этом заявила заместитель главы администрации Людмила Афанасьева, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе мэра.

По словам Людмилы Афанасьевой, это связано с ростом цен на продукты питания. По закону, ребенок должен получать питание в день на 50 рублей. В то же время эта сумма не должна превышать 20% от общего содержания ребенка в детсаду. По статистке, родители платят примерно 18%, однако этих средств уже оказывается недостаточно, так как в среднем ребенок получает питания уже на 55 рублей в день.

Людмила Афанасьев отметила, что укладываться в 20-процентные рамки сегодня помогают конкурсы на организацию поставки продуктов, которые проводятся ежеквартально. Следующий конкурс ожидается в сентябре. Если к этому сроку цены на продукты снова вырастут, то увеличится и содержание ребенка в садике, вследствие чего придется повысить родительскую плату.

За последние три года сумма родительской платы в столице держалась на одном уровне. Однако в марте этого года она увеличилась на 200 рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама