ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

_сми.публикации 1 апреля 2003, 16:02

После съезда. СОЛОНИН ДРАМЫ НЕ УВИДИТ

// Смена (Санкт-Петербург), 058, стр. 3
ВЧЕРА руководители петербургского отделения партии "Единая Россия" поделились своими впечатлениями от субботнего съезда в Москве. Председатель политсовета городского отделения "ЕР" Юрий Солонин не скрывал высоких претензий: "Мы должны занять господствующее положение в духовной и политической жизни России". О кадровых переменах Юрий Никифорович говорил неохотно.
В целом участники брифинга довольны тем, как прошел съезд. Однако узнать мнение Вадима Тюльланова не удалось: спикер ЗакСа по неизвестным причинам не прибыл на встречу с журналистами.
Координатор фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Константин Сухенко несколько раз подчеркнул, что у партии наконец появилась идеология, за отсутствие которой ее "так часто упрекали". Похоже, не зря "медведи" готовились к съезду целых четыре месяца: по словам Константина Сухенко, "ни одного спорного вопроса не возникло".
Председатель политсовета местного отделения Колпинского района Елена Киселева между делом сообщила, что 61 процент членов партии - женщины. Елена Юрьевна озвучила тезис "Женщину во власть" и пообещала, что "мнение женщин будет услышано".
После съезда петербургское отделение партии поставило перед собой масштабные задачи. Уже к лету планируется увеличить количество членов партии в Петербурге в два раза, а именно до 5 тысяч человек.
Что касается кадровых изменений в руководстве петербургского отделения партии (речь идет о возможной отставке главы питерского исполкома Алексея Иванова), то Юрий Солонин в своих оценках был крайне осторожен. В беседе с корреспондентом "Смены" председатель городского политсовета "ЕР" пояснил, что исполнительный комитет Петербурга находится в договоре с исполкомом федеральным. По словам г-на Солонина, "замена кадров возможна, если у Москвы будут какие-то претензии. Гадать не хочу, поэтому о потенциальных претендентах на пост Иванова говорить не буду". Как бы ни развивались события, "драмы в кадровых изменениях" Юрий Солонин не видит.

Натэлла МЯКШИНА


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама