ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июня 2008, 10:48

Совет Федерации обсудит в Петербурге вопросы сохранения исторического наследия

Выездной круглый стол/ семинар по теме "Законодательное обеспечение сохранения исторического и культурного наследия при осуществлении строительной деятельности в крупных городах", организуемый москвичами, пройдет в Петербурге 7-8 июля, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Мероприятие инициировано Советом Федерации, непосредственным организатором назначена комиссия по жилищной политике и ЖКХ. Как сообщил один из авторов открытого обращения к спикеру Совфеда в защиту исторического центра города на Неве Александр Макаров, организаторы, по их словам, готовы рассмотреть список претендентов для участия в этом круглом столе, и, "если сочтут нужным, то пригласят".

При этом в четверг, 26 июня, в Москве, в Совете Федерации, пройдут парламентские слушания по теме "Практика применения законодательства РФ по вопросу разграничения полномочий в области сохранения недвижимых памятников истории и культуры", куда, по имеющейся информации, приглашены представители администрации Петербурга, в том числе, руководители КГИОП, а также Управления Росохранкультуры по Северо-Западу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама