"Основная масса населения Вологодской области не испытывает дискомфорта в связи с постоянным повышением цен на бензин", - такое заявление в беседе с журналистами сделал губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, сообщает ИА REGNUM.
"Бензина в стране сейчас не хватает, и цены на него растут - производители пытаются ценой ограничить потребление. В тех регионах, где спрос снижается, не увеличиваются и цены, в Вологодской же области цены на горюче-смазочные материалы постоянно увеличиваются. Конечно, малообеспеченные слои населения остро ощущают это подорожание, однако, у основной массы вологжан эти деньги есть - они проблем не испытывают, потому спрос на этот продукт не падает", - подытожил Вячеслав Позгалев.
Напомним, что с начала 2008 года цены на бензин в Вологодской области увеличились в среднем более, чем на 15%. Стоимость одного литра сейчас примерно на уровне 24 рублей. При этом год назад за аналогичный период стоимость бензина стала ниже примерно на 0,04%.
Новости 25 июня 2008, 11:14
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
