ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2008, 13:49

"Новгородское дело": против новгородских следователей ведется проверка в Москве

Заявление мужа фигурантки так называемого "новгородского дела" Кирилла Мартынова о клевете со стороны пресс-секретаря следственного управления Новгородской области Инны Берман передано на рассмотрение в ОВД Беговое в Москве. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру сообщили сам Кирилл Мартынов, ссылаясь на поступивший ответ из Савеловской прокуратуры.

Кроме того, Мартынов сообщил, что 29 июня в Новгородском областном суде состоится рассмотрение кассационных жалоб на отказы возбуждать уголовные дела по превышению должностных полномочий против Фомичева и по заведомо ложному доносу против Пальчук.

Напомним, расследование резонансного "новгородского дела" тянется уже более года. По версии прокуратуры мать Антонина Мартынова (Федорова) пыталась убить свою малолетнюю дочь Алису, которой на тот момент не было 3 лет. Для этого она, считает следствие, сбросила ребенка в лестничный пролет с 3 этажа. Сторона защиты настаивает на том, что падение ребенка было несчастным случаем.

Напомним также, что в результате падения Алиса получила незначительные травмы и в течение нескольких дней была выписана домой из больницы, куда ее госпитализировали после происшествия.

Отметим, что главный свидетель обвинения, показавший, что Антонина сбросила ребенка в лестничный пролет – несовершеннолетний мальчик.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама