Около 30 сотрудников ОМОНа ворвались в конференц-зал бизнес-центра "Буревестник", где сегодня проходят слушания по проекту планировки и проекту межевания территории, под строительство "Охта-центра".
Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, омоновцы прибыли для усмирения противников строительства небоскреба Газпрома, которые прервали слушания, выйдя на сцену в зале.
Активисты, среди которых петербургские нацболы и яблочники, включая лидера местного отделения партии Максима Резника, а также сочувствующие граждане, потребовали вывести из зала провокаторов.
Между активистами и ОМОНом завязалась потасовка, в ходе которой было задержано несколько человек, включая лидера питерских нацболов Андрея Дмитриева.
Новости 27 июня 2008, 16:09
Материалы по теме
2 сентября 2008, 19:45
Горпрокуратура предлагает отменить регламент застройки в квартале "Охта-центра"
2 сентября 2008, 19:45Горпрокуратура предлагает отменить регламент застройки в квартале "Охта-центра"
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -

