ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 июля 2008, 11:24

Социологи призывают власти всех уровней обратить внимание на рост цены

Социологи призывают власти всех уровней обратить внимание на цены на продукты как можно скорее. По их данным, 80% россиян постоянно испытывают серьезные психологические проблемы, из-за быстрого роста цен на самые важные продукты.

Вологодская область в списке "быстро растущих". Ценники в вологодских магазинах переписывают так же часто, как в других регионах, передает служба информации канала "ТВ-7".

Большинство россиян поддерживает идею введения продовольственных карточек для малоимущих. Таковы результаты социологического опроса, который провел ВЦИОМ. Идею с талонами озвучили на федеральном уровне депутаты Госдумы от "Единой России". Да и на местах, в регионах уже звучали такие предложения. В том числе в Вологодской области.

Сторонники талонов на еду считают, что это поможет малообеспеченным гражданам. Между тем, сами малоимущие отнюдь не в восторге от предложения депутатов. Очень часто высказывается опасение, что талончики на еду будут очень напоминать о печальном прошлом Советского Союза. С другой стороны и депутаты, и министры, и просто покупатели говорят о том, что сдерживать искусственно цены невозможно, уговорить предпринимателей не накручивать цены не удается, а значит, талоны для малообеспеченных — это пусть не лучший, но выход из ситуации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама