ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Медиатека 21 июля 2008, 17:48

Фоторепортаж с митинга работников Михайловского театра

Работники сцены актеры Михайловского театра, а также ряд общественных организаций Санкт-Петербурга провели сегодня акцию у стен общежития театра против выселения актеров из своих квартир.

"Дом по адресу набережная канала Грибоедова, 4, в котором располагается наше общежитие, в скором времени будет закрыт на ремонт. А после ремонта дому, возможно, присвоят адрес площадь Искусств, 1, литера А, и в таком случае, мы останемся без прописки, которая стоит у нас в паспорте по старому адресу. По сути, мы станем бомжами", - рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру один из пришедших на митинг актеров.

Отметим, что выселенным на время ремонта жителям не будет предоставлена жилплощадь из маневренного фонда. Поэтому основным заявлением митингующих стало требование о передачи комнат общежития в их собственность.

Участники акции раздают собравшимся листовки, в которых критикуется градостроительная политика города, в частности, в листовках есть ссылка на положения Конституции РФ: "каждый имеет право на жилище, никто не может быть произвольно лишен жилища", - гласит глава 2 ст. 40 Конституции России.

Добавим, что поддержать работников театра пришли не только их коллеги. К митингу присоединились активисты "Живого Города", Объединенного гражданского фронта и петербургские нацболы. Однако, как только последние попытались развернуть свои черные знамена с белыми кругами, двоих из них задержали.














Фотографии Ильи Евстигнеева

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама