ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2008, 17:44

"Новгородское дело": присяжные признали Мартынову виновной и не заслуживающей снисхождения

Коллегия присяжных заседателей  сегодня, 24 июля, вынесла вердикт Антонине Мартыновой, фигурантке так называемого "Новгородского дела". Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, присяжные признали Мартынову виновной в попытке убийства ее малолетней дочери. При этом в решении присяжных указано, что подсудимая "не заслуживает снисхождения".

Обсуждение последствий вердикта назначено на 28 июля.

Напомним, что  расследование резонансного "новгородского дела" тянулось более года. По версии прокуратуры мать Антонина Мартынова (Федорова) пыталась убить свою малолетнюю дочь Алису, которой на тот момент не было 3 лет. Для этого она, считает следствие, сбросила ребенка в лестничный пролет с 3 этажа. Сторона защиты настаивает на том, что падение ребенка было несчастным случаем.

Напомним также, что в результате падения Алиса получила незначительные травмы и в течение нескольких дней была выписана домой из больницы, куда ее госпитализировали после происшествия.

Отметим, что главный свидетель обвинения, показавший, что Антонина сбросила ребенка в лестничный пролет – несовершеннолетний мальчик.

Суд над фигуранткой "Новгородского дела" Антониной Мартыновой по требования прокуратуры был закрытым. Государственный обвинитель на предварительных слушаниях заявил, что необходимо закрыть судебный процесс в связи с опасениями несовершеннолетнего "очевидца" за свою жизнь. Прокуратура представила заявление от отца этого "очевидца", согласно которому на членов его семьи оказывали давление со стороны журналистов и "неизвестных лиц".

Помимо этого прокуратура посчитала, что закрытие судебного процесса позволит соблюсти интересы пострадавшей девочки Алисы. Однако в чем именно заключается соблюдение интересов Алисы, не сообщалось.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама