ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2008, 19:08

Муж обвиняемой по "Новгородскому делу": Мы не верим в произошедшее

Муж обвиняемой по "Новгородскому делу" Антонины Мартыновой Кирилл Мартынов сообщил, что они с женой до последнего момента не верили, что "такое возможно", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

После вынесения обвинительного вердикта присяжных Кирилл написал в своем дневнике: "11 присяжных ответили, что доказано, что ребенка вывели из секции, протащили через прутья лестничного ограждения и сбросили. 11 присяжных заявили, что доказано, что это сделала Мартынова, поскольку она хотела устроить личную жизнь. 11 присяжных сочли, что моя жена виновна в этом. 11 присяжных констатировали, что снисхождения мы не заслуживаем".

"Я видел представителей прокуратуры, выходивших из зала суда в приподнятом настроении. Для них вердикт, похоже, вовсе не был сюрпризом. В понедельник будут прения сторон по поводу наказания, затем приговор.

Адвокаты отработали хорошо. Никаких доказательств прокуратурой в ходе процесса представлено не было. Защите было отказано в вызове специалистов по судебной медицине и детской психологии. Присяжные судили мою жену, никогда не видев ее с ребенком, даже не видев наших фотографий. Но кажется, им этого было и не нужно.

Мы не верили, что такое возможно. Я хотел защитить свою семью в России по закону. Я очень виноват", - пишет Мартынов.

Напомним, что сегодня, 24 июля, коллегия присяжных заседателей признала Мартынову виновной в попытке убийства ее малолетней дочери. При этом в решении присяжных указано, что подсудимая "не заслуживает снисхождения".

Обсуждение последствий вердикта назначено на 28 июля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама