ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2008, 15:15

"Новгородское дело": свекровь обвиняемой просит общественность спасти Антонину Мартынову

Мать Кирилла, мужа обвиняемой по "Новгородскому делу" Антонины Мартыновой, Елена Мартынова выступила с обращением к новгородской интеллигенции. Мартынова пишет, что ее письмо адресовано профессорско-преподавательскому составу Новгородского Университета им. Ярослава Мудрого, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Уважаемые господа, в Вашем городе на глазах всей страны совершается преступление - Новгородская прокуратура судит невиновных, судит наших детей - Тоню, Алису, Кирилла - а заодно и всех нас, меня, мою младшую дочь Агнию, мать Тони, сестру Тони Аню, мы все виноваты за то, что живем, за то, что родились, за то, что имеем право жить дальше", - пишет Елена Мартынова.

Елена Мартынова считает, что логике нормального человека не поддается понимание происходящего, "потому что так нельзя, потому что так не должно и не может быть". "Я очень прошу Вас, помочь спасти моих детей, Вы можете и должны это сделать", - обращается она в письме.

Также она сообщила, что оставляет свой электронный адрес marlena005@mail.ru открытым для всех

Напомним, что расследование резонансного "новгородского дела" тянулось более года. По версии прокуратуры мать Антонина Мартынова (Федорова) пыталась убить свою малолетнюю дочь Алису, которой на тот момент не было 3 лет. Для этого она, считает следствие, сбросила ребенка в лестничный пролет с 3 этажа. Мотивом преступления следствие полагает то, что дочь мешала Мартыновой в устройстве личной жизни с москвичом. Сторона защиты настаивает на том, что падение ребенка было несчастным случаем.

Напомним также, что в результате падения Алиса получила незначительные травмы и в течение нескольких дней была выписана домой из больницы, куда ее госпитализировали после происшествия.

Отметим, что главный свидетель обвинения, показавший, что Антонина сбросила ребенка в лестничный пролет – несовершеннолетний мальчик.

Суд над фигуранткой "Новгородского дела" Антониной Мартыновой по требования прокуратуры был закрытым. Государственный обвинитель на предварительных слушаниях заявил, что необходимо закрыть судебный процесс в связи с опасениями несовершеннолетнего "очевидца" за свою жизнь. Прокуратура представила заявление от отца этого "очевидца", согласно которому на членов его семьи оказывали давление со стороны журналистов и "неизвестных лиц".

Помимо этого прокуратура посчитала, что закрытие судебного процесса позволит соблюсти интересы пострадавшей девочки Алисы. Однако в чем именно заключается соблюдение интересов Алисы, не сообщалось.

24 июля суд присяжный вынес вердикт: "Мартынова виновна в инкриминируемом ей преступлении и не заслуживает снисхождения". В понедельник, 28 июля, состоится обсуждение последствий вердикта

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама