ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2008, 16:30

"Новгородское дело": розыск Мартыновой все еще не начат

Все еще не начат розыск фигурантки так называемого "Новгородского дела" Антонины Мартыновой. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в УВД Новгородской области сегодня, 1 августа, розыск пропавшей Мартыновой и ее 4-летней дочери Алисы не начат в связи с отсутствием в УВД необходимых документов.

Напомним, ранее сообщалось, что Антонина Мартынова не явилась на заседание суда сперва 28, а потом и 29 июля. В эти дни в суде должны были обсуждаться последствия вердикта присяжных, признавших Мартынову "виновной и не заслуживающей снисхождения". Также 29 июля стало известно, что бывший муж обвиняемой Павел Федоров подал заявление в милицию о пропаже жены и ребенка. О местонахождении Антонины и Алисы до сих пор ничего не известно.

Напомним, расследование резонансного "Новгородского дела" тянулось более года. По версии прокуратуры мать Антонина Мартынова (Федорова) пыталась убить свою малолетнюю дочь Алису, которой на тот момент не было 3 лет. Для этого она, считает следствие, сбросила ребенка в лестничный пролет с 3 этажа. Сторона защиты настаивает на том, что падение ребенка было несчастным случаем.

В результате падения Алиса получила незначительные травмы и в течение нескольких дней была выписана домой из больницы, куда ее госпитализировали после происшествия.

Отметим, что главный свидетель обвинения, показавший, что Антонина сбросила ребенка в лестничный пролет – несовершеннолетний мальчик.

Суд над фигуранткой "Новгородского дела" Антониной Мартыновой по требования прокуратуры был закрытым. Государственный обвинитель на предварительных слушаниях заявил, что необходимо закрыть судебный процесс в связи с опасениями несовершеннолетнего "очевидца" за свою жизнь. Прокуратура представила заявление от отца этого "очевидца", согласно которому на членов его семьи оказывали давление со стороны журналистов и "неизвестных лиц".

Помимо этого, прокуратура посчитала, что закрытие судебного процесса позволит соблюсти интересы пострадавшей девочки Алисы. Однако в чем именно заключается соблюдение интересов Алисы, не сообщалось.

Отметим, что суд принял решение о розыске Мартыновой 29 июля.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама