ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 августа 2008, 18:38

"Новгородское дело" направлено в Москву

Дело Кирилла Мартынова, подозреваемого в разглашении данных предварительного следствия по делу его жены Антонины Федоровой (Мартыновой), направлено в следственное управление Москвы, сообщает РИА "Новости".

Как пояснил представитель Новгородского областного следственного управления СКП РФ (СУ СКП), дело против Мартынова возбуждено по статье 310 УК РФ, которая предусматривает наказания в виде штрафов, исправительных работ на срок до двух лет или ареста до трех месяцев.

Так, было установлено, что материалы предварительного следствия размещались в Интернете с московского компьютера, местонахождение которого установили сотрудники СУ СКП. Собеседник агентства не сообщил, на каком этапе в настоящий момент находится следствие по делу Мартынова. "Вопросы об этом нужно задавать нашим московским коллегам", — сказал он.

Как сообщалось ранее, находившаяся на лестничной клетке третьего этажа одного из жилых домов в Великом Новгороде Алиса Федорова, которой было два года семь месяцев, 26 февраля прошлого года упала в пролет и получила травмы средней тяжести. По версии следствия, девочку сбросила 21-летняя мать, которая хотела инсценировать несчастный случай.

Напомним, что в апреле Федоровой (Мартыновой) было предъявлено обвинение по пункту "в" части 2 статьи 105 и части 3 статьи 30 УК РФ (покушение на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). Федорова настаивает на том, что с ее дочерью произошел несчастный случай.

Коллегия присяжных заседателей Новгородского облсуда 24 июля признала женщину виновной с указанием на то, что она не заслуживает снисхождения. Федорова 28 и 29 июля не явилась на процесс, в связи с чем суд вынес решение о ее розыске и аресте и приостановил рассмотрение дела.

Отец Алисы Павел Федоров 28 июля обратился в СУ СКП с заявлением о похищении ребенка. По заявлению проводится проверка, результаты которой ожидаются в течение десяти суток.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама