ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2008, 12:05

Мнение петербургских единороссов о Ходорковском не совпало с решением суда

Ингодинский районный суд Читы отклонил ходатайство адвокатов экс-главы НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского об условно-досрочном освобождении их подзащитного. Таким образом, суд поддержал позицию ФСИН и следствия, заявивших о недопустимости применения к Ходорковскому условно-досрочного освобождения, передает "Интерфакс".

В ходе заседания представители ФСИН и прокуратуры высказались против условно-досрочного освобождения Ходорковского. В частности, представитель ФСИН указал на четыре нарушения, допущенных М.Ходорковским в колонии общего режима города Краснокаменска, за что он трижды содержался в штрафном изоляторе колонии, и одно допущенное им нарушение в СИЗО Читы. В свою очередь, прокурор заявил, что в случае условно-досрочного освобождения Михаил Ходорковский может помешать следствию, воздействовать на свидетелей или скрыться за границей.

Напомним, что опрошенные накануне корреспондентом ЗАКС.Ру петербургские политики, в том числе и от "партии власти" положительно высказались по поводу возможности условно-досрочного освобождения опального олигарха. "То, что Ходорковский вел себя хорошо, так это точно. Это же не бандюга какой-нибудь, чтобы сокамерников мордовать. Думаю, он вел себя достаточно прилично, чтобы можно было ставить вопрос о досрочном освобождении", - заявил депутат петербургского ЗакСа от фракции "Единая Россия" Аркадий Крамарев.  

Аналогичное мнение высказал и лидер петербургских единороссов спикер ЗакСа северной столицы Вадим Тюльпанов: "Насколько я знаю, по нашему российскому законодательству, если половину срока отбывания наказания отсидел и нет нарушений серьезных, то возможно условно-досрочное освобождение. В случае с Ходорковским я думаю, что по закону это возможно".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама