ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2008, 13:44

Интерьер из красного дерева для кабинета Тюльпанова создаст горожанам хорошее настроение

Роскошные интерьеры кабинетов спикера ЗакСа Вадима Тюльпанова и его заместителей, на обустройство которых городской бюджет выделил 14 млн рублей, будут создавать хорошее настроение не только политикам, но и всем посетителям Мариинского дворца. Об этом корреспонденту ЗАКС.Ру рассказала руководитель аппарата ЗакСа Петербурга Наталья Дмитриева.

"Когда люди к нам приходят на экскурсии, а они бывают каждую неделю, их, в том числе ведут и в кабинет председателя, и здесь проводят экскурсию. Жители города приходят в Мариинский дворец и хотят знать его историю, у нас во дворце нет закрытых помещений", - рассказала она.

На вопрос корреспондента ЗАКС.Ру, не есть ли это чрезмерная и необоснованная трата для городского бюджета, в то время как в городе много социальных проблем и нуждающихся в материальной помощи жителей, Наталья Дмитриева ответила: "Наше правительство,  в том числе и ЗакСобрание, занимается этими социальными проблемами. Так же как и любые праздники, эти интерьеры создают настроение горожанам".

Руководитель аппарата ЗакСа подчеркнула, что конкурс был объявлен на поставку интерьеров в 4 кабинета: приемная председателя, кабинет председателя и кабинеты двух заместителей, и сумма в 14 млн рублей, естественно, делится на весь этот объем работ.

Кроме того, использование красного дерева - не простая блажь, а забота об исторической архитектурной ценности объекта. "В кабинете председателя двери сделаны из красного дерева, и панели по всему периметру тоже из красного дерева. Это историческая ценность, она охраняется КГИОПом, именно интерьеры кабинетов находятся под охраной", – уточнила Наталья Дмитриева.

Она добавила, что во всем здании есть очень много кабинетов, они идут отдельной строкой в КГИОП, так как сам Мариинский дворец является памятником архитектуры. "Мы обязаны согласовывать с КГИОП некоторые внутренние работы, в том числе и воссоздание исторических интерьеров. Это наша обязанность. По кабинету председателя - двери и панели охраняются КГИОПом, и подбирали мы мебель конкретно под эти интерьеры".

Что касается пьедестала, предназначение которого у читателей ЗАКС.Ру вызвало неподдельный интерес, то, по словам Натальи Дмитриевой, он заказан отнюдь не для трона, а всего лишь под бюст Екатерины II: "Этот бюст находится во дворце со времен Ленгорисполкома, поэтому под этот бюст нужно было подобрать подходящий под интерьер пьедестал".

Напомним, что из городского  бюджета на оборудование кабинета спикера Вадима Тюльпанова  и двух его замов выделяется 14 млн рублей.  Поставщик будет известен в сентябре. Как гласит конкурсное задание, большинство предметов мебели должно быть изготовлено в стиле ампир из красного дерева либо черешни.

Всего для кабинета Вадима Альбертовича и двух его заместителей предполагается приобрести 44 предмета: столы, стулья, кресла, диваны, шкафы, ковры, шторы, портьеры. Кроме того, в кабинеты поставят изысканный пьедестал, а также подставку для флага.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама