ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 августа 2008, 15:45

На поиск и обучение молодых лидеров в Невском районе потратят 500 тыс. рублей

Из городского бюджета выделено 500 тыс. рублей на организацию слета молодежного актива. Сообщение об этом появилось на официальном сайте Городского заказа администрации Петербурга.

Согласно приложенному к сообщению техническому заданию, в рамках слета администрация Невского района вывезет на три дня около 100 молодых людей на одну из загородных баз, где шесть специалистов будут вести семинары и тренинги по "тематике мероприятия".

О том, что это будет за тематика и о каком молодежном активе идет речь, корреспондент ЗАКС.Ру спросил у начальника сектора молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Невского района Петербурга Андрея Лябина.

- Этот слет актива не первый, в прошлом году мы уже проводили подобное мероприятие в рамках сотрудничества с Молодежным советом при администрации. Прошлогодний опыт оказался удачным и мы решили расширить формат участия, теперь на слет отправятся не только участники Совета, но около 100 молодых людей, участвующих в студенческих советах ВУЗов и техникумов, - пояснил Лябин.

По словам чиновника, на семинарах молодежь будут учить истории российского и международного парламентаризма, толерантности и науке управления. Все это нужно, чтобы подготовить достойную смену для государственных служащих. Семинар проводится в рамках реализации программы "Молодой лидер Невского района", разработанной администрацией.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама