ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2008, 17:43

Национальная ассамблея выберет теневого мэра

В воскресенье, 31 августа, городские оппозиционеры соберутся на заседание петербургской Национальной ассамблеи. Они видят ее в качестве альтернативы Законодательному собранию Петербурга. Одним из пунктов повестки дня станет обсуждение процедуры избрания "народного мэра", передает "Фонтанка".

Впрочем, не все в рядах оппозиции готовы участвовать в подготовке выборов. "Лично я эту идею не поддерживаю, считаю, что это пустышка. Что это дает и зачем это нужно, я не понимаю", - заявил лидер петербургских "яблочников" Максим Резник. По его мнению, все это похоже на сотрясание воздуха. "Диалог с властью и акции протеста могут дать результат, а создание клоунских должностей ни к чему не приведет", - заявил политик.

"Избрание перпендикулярных органов власти, национальных ассамблей, народных мэров – это бесперспективно. Кроме тех, кто будет участвовать в этой процедуре, эта идея вряд ли кем-то будет одобрена, - считает политолог Борис Вишневский. - Самое легкое - вместо того, чтобы участвовать в выборах, давить на власть, участвуя в акциях протеста, называть себя народными мэрами. Это игра, в ней я участвовать не буду".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама