ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2008, 16:30

Дело об избиении граждан Монголии и Кот-д Ивуара направлено в суд

  Уголовное дело об избиении граждан Монголии на почве национальной вражды направлено в суд. Прокурор Невского района утвердил обвинительное заключение в отношении трех молодых людей в возрасте от 22 до 28 лет. Они обвиняются в возбуждении ненависти и вражды, а также унижения человеческого достоинства по признакам расы, национальности, языка и происхождения с применением насилия (п. "а" ч.2 ст. 282 УК РФ).

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе городской прокуратуры, следствием установлено, что в апреле 2008 года обвиняемые, находясь у дома № 1 по проспекту Пятилеток, умышленно напали на двух граждан Монголии и избили их. При этом молодые люди высказывали националистические лозунги, а один из нападавших демонстрировал свою нательную татуировку в виде свастики.

Такому же нападению у дома № 3 по проспекту Большевиков со стороны обвиняемых подвергся гражданин Республики Кот-д Ивуар.

В ходе следствия обвиняемые вину признали частично.Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама