ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2008, 19:53

УФАС по Санкт-Петербургу заступилось за рынок Хасанский

Комиссия Санкт-Петербургского УФАС обнаружила в действиях правительства Петербурга нарушения закона "О защите конкуренции", которые связаны с отказом в предоставлении с 2005 года ООО "ОМИ" (торговый комплекс "Хасанский") земельного участка для строительства многофункционального торгового комплекса.

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, в связи с этим УФАС приняло решение о выдаче правительству Петербурга предписания об отмене ранее запланированных торгов на право заключения договора аренды земельного участка по адресу: Красногвардейский район, Хасанская ул., участок 1, (юго-восточнее пересечения с пр. Наставников). Таким образом, если предписание УФАС будет выполнено городскими властями, рынок Хасанский не будет пущен с молотка. Более того, УФАС требует от Смольного предоставить этот участок ООО "ОМИ" в порядке, аналогичном порядку, по которому ООО "Лента" в 2005-2006 годах был предоставлен смежный земельный участок под строительство многофункционального торгового комплекса.

Кроме того, Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России направит Смольному рекомендации обеспечивать соблюдения равенства прав инвесторов при предоставлении им объектов недвижимости для строительства и реконструкции, в том числе при получении разрешительных и согласующих документов.

Напомним, что решение правительства города выставить рынок на торги вызвало огромное возмущение у трудового коллектива Хасанского, который был вынужден пойти на акции протеста и даже написать жалобные письма президенту РФ Дмитрию Медведеву. По мнению работников Хасанского, за таким решением правительства могут стоять интересы сети гипермаркетов "Лента". Требования не пускать рынок с молотка поддержали такие политические партии, как "Яблоко" и КПРФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама