ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 сентября 2008, 17:26

Градсовет окончательно решил, как обрезать здание Биржи на Васильевском острове

Градостроительному совету Петербурга сегодня был представлен окончательный вариант проекта понижения высоты здания Товарно-фондовой Биржи. Как рассказал в своем докладе архитектор проекта Дмитрий Ловкачев, итоговая высота здания составит 55 метров в центральной части и 57 – в боковых. Таким образом, уже построенное здание высотой 67 метров придется "обрезать" на 10-12 метров, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Напомним, что на предыдущем обсуждении Биржи на заседании Градсовета 8 августа было представлено три варианта исправления "градостроительной ошибки", два из которых предполагали камуфлирование верхних этажей Биржи за счет изменения формы крыши и нанесения рельефа на стекла. Третий вариант решения заключался в сносе верхних этажей. Тогда Градсовет остановился на последнем варианте и рекомендовал Дмитрию Ловкачеву разработать его более детально для нового обсуждения.

Однако на состоявшемся сегодня заседании обсуждение Биржи не заняло много времени. Члены совета встретили выступление Ловкачева молчаливым согласием, а главный архитектор города Александр Викторов пообещал принять к сведению новые детали проекта.

Стоит отметить, что демонтаж верхних этажей Биржи уже начался. Первые металлоконструкции с крыши сняли еще в минувшую пятницу. Теперь части бывшего технического этажа распиливают на земле, чтобы было удобнее вывозить.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама