ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 марта 2009, 13:47

Экономический форум в Петербурге оформят видом на стрелку Васильевского острова

Сегодня был объявлен открытый конкурс на оказание услуг по организации экспозиционно-деловой зоны Санкт-Петербурга на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет в июне текущего года. Начальная (максимальная) цена контракта составила 20 млн рублей. Конверты с заявками участников вскроют 12 мая, пишет "Горзаказ.Орг".

Исполнителю госконтракта необходимо будет разработать дизайн-проект и макеты графических материалов экспозиционно-деловой зоны, выполнить ее застройку и оформление. В техническом задании отдельно прописана необходимость изготовления трех широкоформатных баннеров на фасады 3-го корпуса "Ленэкспо" на Васильевском острове, где и состоится мероприятие.

Организация-подрядчик должна предусмотреть в дизайн-проекте: наличие всех функциональных зон (четыре зоны с разным числом участников, общее число посетителей не менее 1500 человек), наличие видеостены из 36 бесшовных плазменных панелей (диагональ не менее 42 дюймов), изображение официальной символики Российской Федерации и Санкт-Петербурга и наличие указателей.

Отметим, что общей темой оформления форума, согласно заданию, должен стать вид на стрелку Васильевского острова. Между тем именно вид на стрелку Васильевского острова, по мнению петербургской общественности, является безнадежно испорченным высотными зданиями комплекса "Финансист" и новой Биржи. Напомним, возведение этих зданий вызвало большой скандал, в результате которого чиновникам пришлось признать "градостроительные ошибки" в городе и даже принять решение о разборке двух верхних этажей Биржи.

Должен ли будет вид на стрелку в дизайне форума отображать эти высотные здания, неизвестно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама