ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2008, 14:31

Петербургская типография отказалась печатать газету для "Марша за сохранение Петербурга"

Типография "Курьер" отказалась печатать тираж газеты, приуроченной к Маршу за сохранения Петербурга. Как рассказал корреспонденту ЗАКС.Ру лидер петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник, позиция типографии изменилась буквально за один день.

"Мы вчера договорились с типографией "Курьер" о печати. Сегодня утром я приехал туда к 10 утра, чтобы внести необходимую сумму, как вдруг сотрудники типографии заявили, что печатать газету не будут", - рассказал яблочник.

Никакого внятного объяснения причин принятого решения Максим Резник не получил. По его словам, рассматривались два варианта печати материалов: в качестве официальной газеты партии "Яблоко" - "Вперед, Петербург", а также как информационного материала от частного лица в качестве помощи организаторам Марша.

Максим Львович сообщил, что сейчас удалось договориться о печати материалов в другой типографии, но называть ее отказался, чтобы не создавать этим людям каких-либо неприятностей по этому поводу.

Напомним, что Марш за сохранение Петербурга запланирован на 13 сентября. Сейчас согласовываются подробности его проведения с городской администрацией, так как первоначальные предложения организаторов были отвергнуты властями под разными предлогами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама