ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Статьи 15 апреля 2003, 13:02

Депутат Сухенко предлагает совместить выборы

10 апреля Константин Сухенко предложил коллегам внести в Устав Санкт-Петербурга изменения, предусматривающие возможность совмещения дня выборов.
В целях рационального использования бюджетных средств Санкт-Петербурга при организации избирательного процесса в городе депутат городского парламента Константин Сухенко предлагает внести в Устав Санкт-Петербурга изменения, предусматривающие возможность совмещения дня выборов в городские органы государственной власти с днем голосования на выборах в федеральные органы госвласти.
По мнению Константина Сухенко, указанная инициатива приведет к более активному участию горожан в выборах, что в свою очередь будет способствовать получению более объективных результатов волеизъявления большинства избирателей, а также легитимности избранных органов.
Идея совмещения выборов довольно давно витает в воздухе. В том, что инициатором внесения в устав изменений стал Константин Сухенко, едва ли можно найти скрытый подтекст. В своих выступлениях он высказывался о совмещении наряду с другими депутатами Собрания, и инициатором решения мог стать любой из них. Есть вероятность, что это решение будет принято, в случае если не вызовет сильного отторжения у депутатов Единого города. Но с учетом высказываний некоторых из них есть вероятность, что и они поддержат идею совмещения.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →





Главное ↓ 

О редакции Реклама