ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 октября 2008, 14:16

Вадим Тюльпанов: сэкономить бюджет можно на фонтанах и программе реновации хрущевок

Как заявил спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов журналистам по окончанию обсуждения проекта бюджета на 2009-2011 годы, ряд расходных статей бюджета на 2009 год могут быть сокращены. В частности, по словам Тюльпанова, возможны сокращения расходов на финансирование программы по строительству и реставрации фонтанов общим объемом 350 миллионов рублей, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Также возможно, по словам спикера ЗакСа, сократить финансирование строительства склада для хранения рекламной продукции (150 миллионов рублей). Среди других возможных способов экономии бюджета-2009 Вадим Тюльпанов отметил снижение финансирования программ реновации хрущевок и развития транспортной системы. В то же время глава парламента отметил, что секвестр "ни в коем случае не коснется центральных программ и программы по строительству "Фрунзенского радиуса" метрополитена".

Тюльпанов пообещал, что парламентарии готовы и сами сократить свои расходы, правда, как отметил парламентарий, "это, к сожалению, может коснуться вопросов реставрации здания Мариинского дворца". В то же время те расходы, заложенные в бюджете 2008 года, по которым уже прошли конкурсы, должны быть реализованы - в частности, расходы на оформление ряда кабинетов руководства парламента.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама