ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 октября 2008, 13:44

На Охте горели автомобильные покрышки напротив рекламы с "Охта-центром"

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, 25 октября на месте, где планируется строительство 396-метрового небоскреба "Охта-центр", горел баннер, рекламирующий башню. Имена поджигателей до сих пор неизвестны - ни одна из организаций, протестующих в Петербурге против строительства "Охта-центра", пока не взяла на себя ответственность за инцидент.

Не исключено, что поджигатели действовали под впечатлением вышедшей на днях книги "Башня. Русский апокалипсис" писателя Александра Новикова, в которой прогнозируется кошмарное будущее Петербурга, изменившееся после строительства небоскреба. В финале книги небоскреб рушится: "Обрушение гигантской Башни продолжалось почти полторы минуты. Гора обломков высотой более ста десяти метров сильно расползлась вширь. Она накрыла "Аврору" и завалила подъезд к мосту Петра Великого. Она полностью перекрыла Охту. Река хлынула на берег". Возможно, впечатлительные читатели решили приблизить этот момент и символически разрушили рекламный образ небоскреба, давая понять могущественной корпорации, что безнаказанно портить панораму исторического центра Петербурга никому не позволено.

P.S. Как удалось выяснить ЗАКС.Ру, на Охте горел не баннер "Охта-центра", а автомобильные покрышки рядом с рекламной конструкцией. Об этом свидетельствуют фотографии, выложенные на сайте piter.indymedia.ru.



Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама