ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 ноября 2008, 12:03

В Карелии к "Единой России" в День народного единства присоединились справороссы

В Петрозаводске вчера, 4 ноября, прошло празднование Дня народного единства. Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в Центре политических и социальных исследований Карелии, торжество вышло "партийным". В Центре отметили, что на митинге были преимущественно синие флаги и накидки "Единой России", однако также отмечается, что "синеву колоны" разбавили "вкрапления желто-оранжевых эсеров".

Губернатор Карелии Сергей Катанандов, принявший участие в торжествах, напомнил петрозаводчанам о дне Казанской иконы Божьей матери, ставшей символом народного единства в 1612 году.

Отметим, что празднование Дня народного единства в Петрозаводске началось с церемонии возложения цветов и венков к мемориалу "Вечный огонь". Здесь присутствовали губернатор Катанандов, председатель республиканского парламента Николай Левин, главный федеральный инспектор по республике Александр Хюннинен, а также депутат Государственной Думы Валентина Пивненко. После этого торжества переместились на площадь Кирова, где состоялась вторая часть праздника – республиканская акция "Мы вместе!".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама