ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2008, 14:20

"Марш несогласных" в Петербурге проведут 7 декабря, приурочив его ко Дню Конституции

Коалиция "Другая Россия", намерена провести "Марш несогласных" в Санкт-Петербурге 7 декабря, сообщил корреспонденту ЗакС.ру представитель пресс-службы "Другой России" Михаил Елисеев.

По его словам, в минувший четверг состоялось заседание оргкомитета "Марш несогласных". Инициаторами мероприятия выступила коалиция "Другая Россия", в которую входят ОГФ и запрещенная в РФ НБП. Также, по словам Елисеева, в оргкомитете приняли участие представители Народно-демократического Союза, "Яблока", "Обороны". "Мы пригласили и другие общественные и политические организации принять участие в оргкомитете", - отметил Елисеев.

В планах организаторов Марша - провести широкомасштабное шествие в центре города.  В ближайшее время в администрацию города будет подана соответствующая заявка, местом сбора, скорее всего, будет заявлена станция метро "Гостиный Двор".

Дата  проведения  7 декабря выбрана организаторами не случайно. Московский "Марш несогласных" планируется на 6 декабря, и посвящен он будет годовщине "нелегитимных парламентских выборов". В Петербурге же организаторы хотят посвятить марш защите основ конституционного строя России и влиянию экономического кризиса. Таким образом, представители оппозиции хотят отреагировать на последнее обращение президента РФ Дмитрия Медведева, и его намерения поменять Конституцию. Напомним, что "День конституции" будет традиционно отмечаться в России  в тех же числах - 12 декабря.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама