ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 ноября 2008, 14:33

Власти Петербурга пересматривают целевую программу строительства "Охта-центра"

Власти Петербурга изменяют целевую программу по строительству "Охта-центра". Как сообщил корреспонденту ЗАКС.Ру председатель бюджетно-финансового комитета Законодательного собрания Санкт-Петербурга Владимир Барканов, "предложения по изменению целевой программы по  строительству делового центра на Охте могут быть приняты правительством города уже на этой неделе".

При этом парламентарий не исключил, что Смольный примет эти поправки уже завтра, 11 ноября, поскольку по процедуре прежде, чем эти поправки поступят в ЗакС, они должны быть утверждены городским правительством, а поправок, по его словам, в парламенте ожидают на этой неделе. Ранее заявлялось, что система софинансирования строительства «Охта-центра» будет обсуждена между участниками проекта - правительством города и руководством Газпрома.  

В минувшую пятницу стали известны детали поправки губернатора к бюджету Петербурга, из которых стало ясно, что город отказывается от финансирования строительства в размере 2 млрд 940 млн рублей ежегодно.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама