Минфин России не будет поддерживать регионы, которые при формировании своих бюджетов не учли последствия мирового кризиса, в частности, снижения доходов. Об этом заявил замминистра финансов РФ Антон Силуанов, сообщает РИА "Новости".
"Если бюджет будет спланирован без учета реальной ситуации с доходами, помогать из федерального бюджета не имеет смысла, поскольку в данном случае будем поддерживать нерадивые регионы", - сказал Силуанов в интервью агентству.
По словам замминистра, он практически каждый день встречается с руководителями регионов и предупреждает их: "Если вы будете принимать нереальные бюджеты по доходам и по источникам финансирования дефицита, за финансовой помощью в Минфин не приходите".
Отметим, что бюджет Петербурга на 2009 год подвергся секвестру примерно на 30 млрд рублей.
Новости 1 декабря 2008, 11:55
Материалы по теме
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -
