ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2008, 14:32

Место бывшего кинотеатра "Зенит" в Петербурге депутаты отказались признать охранной зоной

Депутаты Законодательного собрания Петербурга в ходе рассмотрения во втором чтении проекта закона "Об охранных зонах Петербурга" отклонили поправку, предложенную комиссией ЗакСа по градостроительству и городскому хозяйству, которая предлагала расширить охранную зону в районе Чесменской церкви до территории бывшего кинотеатра "Зенит", сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

Как заявил зампред комиссии Сергей Малков, "согласно оценкам КГИОП, которые были представлены в 2008 году, эта зона является охранной".

В ответ вице-губернатор Александр Вахмистров сказал: "Мы должны быть честными, пока стоял "Зенит", он никому не мешал, а когда его снесли, все заговорили, как это хорошо". По словам Вахмистрова, территория кинотеатра никогда не охранялась, и не может быть зоной охраны. Он отметил, что высоту закон об охранных зонах не регламентирует, этот вопрос решают Правила землепользования и застройки (отметим, ПЗЗ допускают на этом месте строительство высотой до 123 метров). При этом вице-губернатор уточнил, что уже есть разрешение Градсовета на строительство объекта на месте "Зенита" "в тех же площадных параметрах" (он не уточнил, остались ли прежними и объемные параметры).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама