ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 декабря 2008, 15:22

ЗакС Петербурга отклонил поправки к законопроекту "Об охранных зонах"

Невзирая на поддержку комиссии Законодательного собрания Петербурга по градостроительству и городскому хозяйству, депутаты отклонили на пленарном заседании ряд поправок ко второму чтению проекта закона "Об охранных зонах Петербурга".

В частности, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, было отклонено предложение, согласно которому под охрану брались бы не только фасады зданий, выходящих на центральные магистрали, но и их периметры. За проголосовало лишь 14 человек.

Вице-губернатор Александр Вахмистров предложил депутатам "проехать не со мной в машине, а пройтись по дворам, которые застроены гаражами, мастерскими и жилкомхозами". "Вы что, хотите сохранять и их?" - возмутился Вахмистров.

Также было отклонено предложение в зоне регулируемой застройки (ЗРЗ)-1 (зона, также находящаяся под охраной КГИОП, но где допустимо строительство и реконструкция при определенных условиях – ред.) сохранять "внешний облик объектов формирующих уличный фронт застройки". Как заявлял депутат Сергей Никешин, эти фасады зданий, которые порой не являются памятниками, но создают единый ансамбль, необходимо также сохранять, однако эту поправку поддержало лишь 18 человек.

Такая же участь постигла предложение комиссии об обязательности сохранения исторических зданий в ЗРЗ-1 "без изменения габаритов".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама