ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 декабря 2008, 20:38

Исполнитель госконтракта на проведение Татьяниного дня пока не известен

Ситуация с тендером на организацию и проведение праздника "День студента" продолжает оставаться неопределенной. Несмотря на то, что конкурсная комиссия рассмотрела заявки претендентов на подряд ещё в пятницу, 26 декабря, победитель до сих пор не определен, во всяком случае на официальном сайте госзаказа gz-spb.ru информации о том, кому достался государственный контракт, до сих пор нет.

Официальные структуры также не спешат делиться информацией о тендере. Председатель комитета по молодежной политике Петербурга – заказчика тендера - Сергей Гришин  отказался от любых комментариев, предложив направить в адрес комитета официальный запрос, что и было сделано редакцией, но ответ пока не получен. Ответственный за организацию тендера, член конкурсной комиссии Сергей Чугуевец, сославшись на отсутствие информации, предложил следить за публикациями на сайте госзаказа. Не оказалось на месте сегодня и Ольги Ромашовой – замруководителя КЭРППиТ, ответственной за государственные закупки.

Напомним, что Комитет по молодежной политике Санкт-Петербурга объявил конкурс на проведение студенческого праздника Татьянин день. Для этих целей в бюджете Петербурга зарезервировано 7 млн рублей. В соответствии с техническим заданием исполнитель обязан обеспечить проведение 4-часового праздника в закрытом помещении, предназначенном для проведения культурно-массовых мероприятий, вместимостью не менее 12 тыс. человек.

Рядовой, на первый взгляд, тендер привлек внимание СМИ благодаря любопытным деталям. Несмотря на то, что заявки участников были вскрыты только в 25 декабря, в СКК "Петербургский" корреспонденту ЗАКС.Ру заявили, что уже готовятся принять праздничный концерт. А некоторые артисты даже включили его в график своих гастрольных туров, например, известный ди-джей Bonobo и российская певице Земфира. То есть один из участников тендера, уверенный в своей победе, уже начал работу по организации праздника задолго до объявления победителя открытого конкурса.

А таких участника оказалось два: компания "Телеком медиа" предложила выполнить работы за 5 884 650 рублей, компания "Эн-си-эй" оценила свои услуги гораздо дороже - в 6 500 000 рублей. Несмотря на то что победитель тендера вроде бы очевиден – "Телеком медиа", по имеющейся у корреспондента ЗАКС.Ру информации, подряд на выполнение работ достанется "Эн-си-эй" на условиях спонсорства. И именно поэтому организаторы конкурса тянут с объявлением его итогов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама