ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2008, 18:37

Афиши Татьяниного дня уже висят, но итоги тендера ещё не подведены

Тендер на проведение в Петербурге праздничного концерта по поводу Татьяниного дня обещает превратиться в формальность. Пока в Комитете по молодежной политике уже в течение нескольких дней "колдуют" над заявками участников конкурса, один из претендентов - компания "Эн-си-эй" - уже во всю готовится провести мероприятие: на сайте фирмы появился анонс, а по городу висят афиши с приглашением прийти 26 января в СКК "Петербургский", где и состоится праздник. "Это проблемы участника конкурса, - комментирует эту информацию пресс-секретарь Комитета по молодежной политике Наталья Мироненко. - Мы за эту информацию ответственности не несем".

Как сообщила корреспонденту ЗАКС.Ру Наталья Мироненко, заседание конкурсной комиссии по подведению итогов еще не проводилось. "Победитель не объявлен. Идет проверка документов и в течение 20 дней итоги конкурса будут подведены, - сообщила пресс-секретарь. - Если хотите получить точную информацию, вы можете позвонить нашему специалисту в отдел горзаказа. На сайте есть телефон". Стоит добавить, что "специалист по горзаказу", член конкурсной комиссии Сергей Чугуевец от комментариев отказался, посоветовав следить за публикациями на официальном сайте.

Из слов пресс-секретаря следует, что итоги должны быть подведены до 14 января. Подобная нерасторопность чиновников выглядит странно в свете указанных в техническом задании сроков. К примеру, уже за 14 дней (не позднее 12 января) до проведения мероприятия должен быть перечислен аванс – 30 процентов от цены государственного контракта - и согласован с заказчиком список презентаций концерта. Также победитель должен будет распространить не менее тысячи афиш не позже, чем за 12 дней до мероприятия, и обеспечить период оказания услуги не менее, чем за 20 дней до мероприятия.

Таким образом, не позднее 6 января, а чиновники, как известно, в государственные праздники не работают, должен быть вынесен окончательный вердикт конкурсной комиссии и определен победитель. Причины столь длительного выбора тем более удивительны, что на конкурс были поданы заявки всего двух организаций. При этом предложение компании "Эн-си-эй" оказалось примерно на 600 тыс. рублей дороже, чем ее конкурента - "Телеком Медиа".

Татьянин день


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама