ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 декабря 2008, 14:53

Татьянин день пройдет на коммерческой основе, цена билета – 1000 рублей

Комитет по молодежной политике отменил тендер на проведение Татьяниного дня в Петербурге. Однако мероприятие все равно состоится 26 января в СКК "Петербургский", но уже на коммерческой основе - за билет студентам придется выложить порядка 1000 рублей.

На официальном сайте государственного заказа Петербурга появилась информация об отмене тендера на организацию и проведение студенческого праздника "Татьянин день". Причины такого решения на сайте не разъясняются, а в самом комитете получить комментарии нашему корреспонденту пока не удалось.

Напомним, что на проведение концерта планировалось потратить 7 млн рублей. В соответствии с техническим заданием исполнитель обязан был обеспечить проведение 4-часового праздника в закрытом помещении, предназначенном для проведения культурно-массовых мероприятий, вместимостью не менее 12 тыс. человек.

В соответствии с опубликованным 24 декабря на gz-spb.ru протоколом вскрытия заявок в открытом конкурсе решили принять участие две компании: компания "Телеком медиа" предложила выполнить работы за 5 884 650 рублей, компания "Эн-си-эй" оценила свои услуги гораздо дороже - в 6 500 000 рублей. Обе фирмы заявили минимальный срок организации мероприятия - 20 дней. Несмотря на то, что победитель, вроде бы, очевиден - "Телеком медиа" - в Комитете по молодежной политике не спешили объявлять итоги тендера, а 30 декабря и вовсе его отменили.

Такой поворот событий, впрочем, не стал неожиданностью. Ещё 25 декабря ЗАКС.Ру писал о том, что итоги тендера могут быть отменены, а подряд достанется "Эн-си-эй" на условиях спонсорства. Дело в том, что ещё до вскрытия заявок участников конкурса у "Эн-си-эй" была договоренность с СКК "Петербургский" о проведении праздника, а также с артистами: ди-джеем Bonobo (на сайте музыканта весит анонс его выступления в СКК 26 января) и Земфирой (менеджер певицы подтвердил это в разговоре с корреспондентом ЗАКС.Ру). Судя по афишам, появившемся на улицах Петербурга, такая договоренность также существовала и с ведущими - Ренатой Литвиновой и Михаилом Козыревым. Срыв концерта обошелся бы для организаторов серьезными убытками, ведь предварительная договоренность со звездами шоу-бизнеса неотделима от предварительной оплаты.

Теперь "Эн-си-эй" проведет праздничный концерт на коммерческой основе без какой-либо поддержки комитета по молодежной политике. Для концертного агентства это даже выгодней, ведь часть расходов возьмет на себя спонсор - МТС, а прибыли окажутся несопоставимы с теми, которые можно было получить по госзаказу. По информации интернет-кассы muzbilet.ru, стоимость одного билета на Татьянин день - 1000 рублей. Если бы концерт проводился по госконтракту на бюджетные деньги, вход для студентов на их собственный праздник был бы бесплатным.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама