ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2009, 16:21

Расходы бюджета Петербурга в 2009 году будут сокращены на 90,5 млрд рублей

Расходы бюджета Петербурга в 2009 году будут сокращены на 90,5 млрд рублей. Об этом в Смольном сообщил журналистам глава комитета по финансам Эдуард Батанов, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. По словам чиновника, в первую очередь будет урезана Адресная инвестиционная программа. Старт ряда проектов, запланированных на текущий год, придется отложить на неопределенный срок.

В частности, не начнется строительство нового зоопарка. "В 2009 году у нас нет возможность допустить этот проект", - сказал Батанов. По тем объектам, строительство которых продолжится, смета будет пересмотрена в сторону уменьшения. Как пояснил чиновник, такая возможность появилась в связи с падением цен на стройматериалы и снижением стоимости работ.

Кроме того, в 2009 году будут сокращены расходы на капитальный ремонт и благоустройство – на 600 млн и 3 млрд рублей соответственно. На 1,5 млрд рублей уменьшатся затраты на строительство метрополитена. Сокращение расходов городской казны связано с изменением доходной части, которая вследствие кризиса уменьшилась почти на 110 млрд рублей. Как рассказал вице-губернатор Петербурга Михаил Осеевсский, около 70 млрд рублей казна недополучит от налога на прибыль организаций, более 30 млрд рублей - от налога на доходы физических лиц. По словам чиновника, бюджет 2009 года будет меньше бюджета 2008 года и окажется примерно на уровне 2007 года. Кроме того, подчеркнул Осеевский, плановые показатели на 2010 год в части доходов также сокращены примерно на 90 млрд рублей.

Отметим, что ранее планировалось, что расходы бюджета 2009 года сократятся примерно на 100 млрд рублей.

Напомним также, что осенью бюджет-2009 расходы и доходы городской казны уже были сокращены на 30,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама