ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2009, 19:14

Депутаты готовы голосовать за вице-губернаторов

Почти все фракции Законодательного собрания Санкт-Петербурга намерены утвердить новых вице-губернаторов на грядущем голосовании по этому вопросу в среду.

По словам руководителя фракции "Единая Россия" в городском парламенте Вячеслава Макарова, "Александр Вахмистров - один из самых умных, образованных и подготовленных специалистов". Говоря об остальных кандидатурах, депутат был столь же благодушен. Макаров заверил, что все без исключения депутаты фракции безоговорочно подержат назначение чиновников на будущем голосовании.

Голосовать "за" также намерены и депутаты фракции "Справедливая Россия". Заместитель руководителя фракции Владимир Гольман сообщил, что кандидатуры Вахмистрова и Сергеева "утвердим". Гольман рассказал, что все назначаемые чиновники уже встречались на фракции с депутатами, после чего парламентарии приняли одобрительное решение.

Поддержат чиновников и депутаты ЛДПР. Заместитель руководителя фракции ЛДПР Геннадий Озеров охарактеризовал всех кандидатов как "высоких специалистов, требовательных специалистов и творческих людей". Поэтому, говорит парламентарий, депутаты решили голосовать "за".

Единственная фракция городского ЗакСа, которая еще официально не определилась - КПРФ. Заместитель руководителя фракции коммунистов Владимир Дмитриев рассказал, что депутаты-коммунисты еще не обсуждали этот вопрос. Совещание фракции назначено на вторник, после которого будет принято коллективное решение. В целом же, характеризуя работу чиновников на прошлых местах работы, Дмитриев дал всем хорошую характеристику, добавив, что "в каждой работе есть свои плюсы и минусы". Он также напомнил, что за кандидатуру Аллы Маниловой при утверждении ее в должности вице-губернатора фракция КПРФ голосовала единогласно "за".

Напомним, что в правительстве Санкт-Петербурга произошли серьезные изменения – на место вице-губернатора, руководителя администрации Виктора Лобко назначен вице-губернатор Александр Вахмистров, а вице-губернатора Александра Полукеева сменит бывший глава КЭРППиТ Алексей Сергеев. Главой строительного сектора города вместо Александра Вахмистрова предполагается назначить председателя комитета по строительству Романа Филимонова. Но в среду должно состояться голосование о назначении по двум кандидатурам – Вахмистрова и Сергеева.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама