ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 февраля 2009, 14:00

Власти снова запрещают акцию "Солидарности" в Петербурге

Администрация Санкт-Петербурга отказала движению "Солидарность" в согласовании митинга против ухудшения социально-экономической ситуации в стране, который должен состояться 21 февраля. Организаторы митинга подавали уведомление о проведении мероприятия в одном из трех мест: площадь Искусств, Марсово поле и Троицкая площадь, сообщили ЗАКС.Ру в пресс-службе петербургского "Яблока".

Во всех трех местах, согласно письму Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности, проведение мероприятия оказалось невозможным. Так, на площади Искусств в заявленный день и время будут проводиться "плановые работы по благоустройству территории с использованием специальной техники". На Марсовом поле в это время будет проводиться "военно-патриотический митинг, ранее согласованный исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга", а на Троицкой площади - "спортивно-массовое мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества", которое запланировано администрацией Петроградского района.

В связи с этим городские власти предложили провести митинг в парке "50-летия Октября" у искусственной возвышенности, расположенной в районе пересечения Апрельской ул. и пр. Металлистов. Это не устраивает организаторов митинга.

В ближайшее время представители движения "Солидарность" намерены передать в Смольный новые предложения по месту проведения акции.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама