ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 февраля 2009, 11:14

Сергей Миронов на следующих выборах в ЗакС Петербурга возглавит список "Справедливой России", чтобы попасть в Совет федерации

Спикер Совета федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил о том, что на следующих выборах в Законодательное собрание Петербурга он будет баллотироваться, возглавляя городской список партии "Справедливая Россия". Об этом Сергей Миронов заявил сегодня, встречаясь с профсоюзными деятелями во Дворце труда, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру.

По его словам, такая мера необходима, чтобы соблюсти процедуру переизбрания в Совет Федерации, правила формирования которого были недавно изменены.

Напомним, согласно изменениям в законодательстве, Совет федерации с 2011 года будет формироваться из числа региональных и муниципальных депутатов.

Напомним также, на выборах в ЗакС 2007 года Сергей Миронов собирался возглавить список "Справедливой России", но отказался от этой идеи, объяснив, что сделал это из солидарности с Валентиной Матвиенко, не ставшей возглавлять список "Единой России". Первую строчку заняла депутат Госдумы Оксана Дмитриева. На выборах же в Госдуму петербургский список справороссов также возглавлял не он, а Дмитриева, Юрий Болдырев и Василий Шестаков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама